Кемеровское региональное отделение Российского объединения судей и кафедра уголовного процесса и криминалистики КемГУ анонсирует проведение цикла научно-практических круглых столов, посвященных проблематике уголовного процесса и судопроизводства «Чай, кофе… и процесс (встречи со смыслом)».

К участию в мероприятии приглашаются студенты, аспиранты, преподаватели и практикующие юристы. Модератор мероприятия - Быданцев Николай Алексеевич, к.ю.н., судья Кемеровского областного суда, доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики КемГУ.

Встреча первая, 18 марта 2023 года в 12:00 часов.

Место проведения: ауд. 12103 корпуса № 12 КемГУ (ул. Тухачевского, д. 33).

Тема встречи: «Проблемные вопросы применения мер уголовно-процессуального принуждения»

Примерные вопросы, предлагаемые к обсуждению:

1. Понятие, система, классификация мер уголовно-процессуального принуждения.
  2. Задержание.
  3. Меры пресечения.
  4. Иные меры процессуального принуждения.
  5. Основания избрания мер процессуального принуждения: мер пресечения, иных мер процессуального принуждения.
  6. Порядок избрания и продления мер пресечения.
  7. Порядок избрания иной меры процессуального принуждения.

03/03/2023