Международная научная конференция «Современные правовые и международно-правовые вопросы культурно-исторических типов...

14 – 16 октября 2022 года Институт государства и права РАН совместно с Ассоциацией юридических вузов, Международной славянской академией наук, образования, искусств и культуры, Юридическим институтом Кемеровского государственного университета проводит Международную научную конференцию «Современные правовые и международно-правовые вопросы культурно-исторических типов (к 200-летию со дня рождения Н.Я. Данилевского)».

Конференция будет организована в очном формате, совмещенном с режимом видеоконференции на платформе Zoom.

Время и место работы конференции:

1. 14 октября 2022 г. – Кудрявцевский зал Института государства и права РАН г. Москва, ул. Знаменка, д.10 (10:00 -13:00 время московское).
  2. 14-16 октября 2022 г. - конференц-зал Юридического Института КемГУ г. Кемерово, ул. Тухачевского, д. 33 (10:00 -17:00 время кемеровское).

Информационное письмо -см. здесь

К участию в Международной научной конференции приглашаются российские и зарубежные ученые, докторанты и аспиранты, практические работники в области юриспруденции, истории, политологии, философии и социологии.

Для регистрации участия необходимо заполнить заявку (Приложение 1) и направить ее до 1 октября 2022 г. по электронному адресу: constitution@igpran.ru.

После регистрации ссылка для участия в конференции будет направлена на адрес электронной почты, указанный в заявке.

Наиболее актуальные доклады, планируется опубликовать в сборнике научных трудов. Доклады принимаются до 30 октября 2022 года по электронному адресу: constitution@igpran.ru. Обзор докладов участников конференции планируется разместить в журналах: «Государство и право», «Правовая политика и правовая жизнь», «Вестник Кемеровского государственного университета. Серия: Гуманитарные и общественные науки». Требования к оформлению тезисов докладов участников приведены в Приложении 2.

13/09/2022