Молодежный союз юристов Российской Федерации проводит широкомасштабный общероссийский конкурс знаний студентов-юристов – Всероссийская студенческая ...

 

Молодежный союз юристов Российской Федерации проводит широкомасштабный общероссийский конкурс знаний студентов-юристов – Всероссийская студенческая юридическая олимпиада – 2022. Данная олимпиада является социально значимым проектом Молодежного союза юристов Российской Федерации, реализуемым совместно с СПС «КонсультантПлюс» и при поддержке ведущих вузов страны. В рамках олимпиады проводится:

 

1. Конкурс для аспирантов и соискателей – Деловая игра «Защити диссертацию». Деловая игра «Защита диссертации» проводится в личном зачете в письменной форме. Для участия в конкурсе необходимо предоставить автореферат, оформленный в соответствии с «ГОСТ Р 7.0.11-2011. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Диссертация и автореферат диссертации. Структура и правила оформления»;

 

2. Конкурс для бакалавров и магистрантов – Дополнительная номинация (эссе). Конкурс по дополнительной номинации проводится в личном зачете в письменной форме. Для участия в конкурсе необходимо написать эссе по одной из предложенных тем номинации:

 

  1. «Проблемы цифрового права»;
  2. «Развитие LegalTech в России»;
  3. «Преступления, связанные с ненадлежащим оказанием медицинской помощи»;
  4. «Договоры в коммерческой деятельности: применение правового инструментария»;
  5. «Противодействие допингу в спорте»;
  6. «Правовые основы антитеррористической и общественной безопасности»;
  7. «Законодательное регулирование процесса детенизации (обелении) в условиях цифровой трансформации»;
  8. «Современные информационные технологии в избирательной системе России».
 
Требования к эссе: файл формата .doc; объем – от 10 до 15 страниц; шрифт – Times New Roman; размер шрифта – 12; междустрочный интервал – 1.5; поля – 2 см с каждой стороны листа; сноски – постраничные; оригинальность работы – не менее 70%.
 
3. Командная игра по налоговому праву. Общественный совет при Федеральной налоговой службе выступил с инициативой проведения конкурса по налоговому праву в рамках ВСЮО. К участию приглашаются студенты-юристы (бакалавры, магистранты) вне зависимости от формы и курса обучения. Конкурс состоится в командном зачете. Вуз вправе направить до 3 (трех) представителей. Конкурс проводится в один этап (федеральный тур) в формате решения кейса. Членами жюри являются представители ФНС России.
 
Уважаемые коллеги! Приглашаем представителей Вашего вуза принять участие во Всероссийской студенческой юридической олимпиаде. Прием заявок осуществляется до 5 мая 2022 г. Финальный тур состоится 12 мая 2022 г. в г. Сочи. Пакет документов необходимо направить по электронной почте: vsuo.msu@mail.ru. По всем вопросам просим обращаться в Исполнительный комитет ВСЮО по тел. 8 (977) 576-22-46.
 
Информационное письмо - см. здесь 
Положение о ВСЮО-2022 - 

 


28/04/2022

Последние Новости и Объявления

Все Новости и Объявления


 Новости и объявления

 Кафедры института