ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ СТУДЕНЧЕСКУЮ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКУЮ РАБОТУ «НА СТРАЖЕ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА», ...

Сибирский юридический университет приглашает обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция» и специальности «Судебная и прокурорская деятельность» всех уровней образования и форм обучения образовательных организаций Омской области и других субъектов Российской Федерации принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу «На страже прав и свобод человека и гражданина» (далее – Конкурс), посвященном 300-летию прокуратуры России.

Конкурсные работы должны быть посвящены следующим тематическим направлениям:

1. история становления прокуратуры в России;
  2. организация и деятельность прокуратуры России в определенные исторические периоды (начиная с 1722 года);
  3. становление и развитие прокуратуры России в истории отдельного субъекта Российской Федерации, города, населенного пункта, в том числе, на примере биографии конкретных личностей;
  4. известные государственные деятели прокуратуры России;
  5. роль органов и организаций прокуратуры в системе органов государственной власти;
  6. свободная тема в рамках заявленной тематики Конкурса.

Положение о Конкурсе -

24/03/2022