11.02.2022 года на площадке Юридического института КемГУ состоялось тридцатое заседание общественного совета при Законодательном Собрании Кемеровской области – Кузбасса на тему правового просвещения молодежи Кузбасса как стратегической основы реализации приоритета «Кузбасс – центр профессионального превосходства» Стратегии социально – экономического развития Кемеровской области – Кузбасса на период до 2035 года. В заседании приняли участие министр туризма и молодежной политики Кузбасса Антон Александрович Пятовский, первый заместитель министра образования Сергей Александрович Пфетцер, и.о. начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбасса Юлия Сергеевна Анульева, заместитель начальника УОДУУП и ПДН ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Ирина Геннадьевна Васильева, заместитель начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу по военно – политической работе полковник Сергей Юрьевич Бервенов, заместитель председателя Молодежного парламента Кузбасса Надежда Викторовна Козлова, руководитель центра развития образовательных технологий АО «Кузбасский технопарк».

Со своим докладом «Правовое просвещение молодежи Кузбасса: проблемы и перспективы» выступил к.ю.н., доцент, заместитель директора юридического института КемГУ по научной работе и инновациям.

Совместно с членами общественного совета при Парламенте Кузбасса обсуждались вопросы правового просвещения молодежи Кузбасса, сформулированные предложения по итогам дискуссии станут основой разработки комплекса мероприятий, направленных на развитие правовой грамотности населения Кузбасса.

Фотоотчет можно посмотреть здесь -

14/02/2022