3 декабря 2021 года состоялось открытие нового учебного корпуса юридического института Кемеровского государственного университета, расположенного по адресу: ул. Тухачевского, д. 33. Первым научно-практическим мероприятием, прошедшим в новом корпусе, стали Академические чтения, посвященные актуальным вопросам развития профессионального юридического образования в Кузбассе. С публичными лекциями перед студентами юридического института выступили:

1. Юрий Владимирович Голик, д.ю.н., профессор Московской академии Следственного комитета Российской Федерации, декан юридического факультета КемГУ (1987-1989 г.г.)
  2. Андрей Владимирович Габов, д.ю.н., профессор, член-корреспондент Российской академии наук, главный научный сотрудник Института государства и права РАН, Заслуженный юрист Российской Федерации
  3. Денис Васильевич Новак, к.ю.н., профессор кафедры обязательственного права Исследовательского центра частного права при Президенте Российской Федерации имени С.С. Алексеева, выпускник юридического факультета КемГУ 2001 г.
  4. Сергей Николаевич Бабурин, д.ю.н., профессор, Президент Международной Славянской академии наук, образования, искусств и культуры, главный научный сотрудник Института государства и права РАН, Заслуженный деятель науки Российской Федерации.

06/12/2021