2 ноября 2020 г. в рамках изучения дисциплины "Трудовое право" на базе кафедры трудового, экологического права и гражданского процесса в дистанционном формате прошел научно-практический ...

 

12 ноября 2020 г. в рамках изучения дисциплины "Трудовое право" на базе кафедры трудового, экологического права и гражданского процесса в дистанционном формате прошел научно-практический семинар "Гарантии прав и социальное обеспечение работников организаций в Российской Федерации и Швейцарии". В работе приняли участие преподаватели кафедры (к.ю.н., доцент, заведующий кафедрой Н.Л. Лисина; к.п.н., доцент Т.Б. Невзоров), студенты 3 курса юридического института @law_institute_kemsu КемГУ @kemsu_live по направлению "Судебная и прокурорская деятельность" (специалитет).

 

Почетный гость семинара Видмер Рут (Вальтеровна), магистр истории и славистики, ведущий специалист Управления коммуникации и образования Корпуса пограничной стражи Швейцарской конфедерации (Берн, Швейцария). Она рассказала об опыте Швейцарии в сфере пенсионного обеспечения и социальных гарантий работников организаций; значении прожиточного минимума, основаниях и условиях поступления на работу в стране; особенностях медицинского и иных видов страхования и т.п.

 

Ребята смогли задать интересующие их вопросы, ознакомились с опытом Швейцарии в обозначенных сферах. Встреча оказалась полезной!

 

Благодарим всех участников мероприятия!

 

Фотоотчет:

 

    


14/11/2020

Последние Новости и Объявления

Все Новости и Объявления


 Новости и объявления

 Кафедры института