09 декабря 2019 года на базе ЮИ по инициативе кафедры трудового, экологического права и гражданского процесса в рамках изучения дисциплины «Земельное право» для студентов 3 курса ЮИ был проведен открытый научно-практический семинар...

09 декабря 2019 года на базе Юридического института по инициативе кафедры трудового, экологического права и гражданского процесса в рамках изучения  дисциплины  «Земельное право» для студентов 3 курса юридического института был проведен открытый научно-практический семинар «Юридическая ответственность за нарушения земельного законодательства».

Научно-практический семинар был проведен исполняющим обязанности прокурора Кемеровской межрайонной природоохранной прокуратуры Третьяковой Ладой Юрьевной.

В ходе проведения семинара студентов ознакомили  со  структурой  и полномочиями межрайонной природоохранной прокуратуры в сфере надзора за соблюдением земельного законодательства и рациональном использовании природных ресурсов, понятием, структурой и видами земельных правонарушений, особенностями привлечения виновных лиц к административной, уголовной и гражданско-правовой ответственности, практикой, сложившейся в Кемеровской области.

По результатам студенты получили ответы на все интересующие их вопросы не только в сфере природоохранного законодательства, но и их профессиональной ориентации.

13/12/2019