Преподаватели юридического института КемГУ приняли участие в работе III Сибирского экологического форума (г. Новокузнецк)...

С 15 по 17 октября 2019 г. в городе Новокузнецке проходил III Сибирский экологический форум «Город. Экология. Благоустройство». Его организаторами являются Администрация Кемеровской области, Администрация г. Новокузнецка, ряд научных и образовательных учреждений.

В рамках деловой программы прошли обсуждения актуальных для Кузбасса вопросов охраны окружающей среды и использования природных ресурсов, реализации программы «Чистый уголь – Зеленый Кузбасс», развития экологического туризма, формирования комфортной городской среды.  Экологоориентированные предприятия Кемеровской области представили на выставке свои экологические программы.

В работе форума приняли участие преподаватели кафедры трудового, экологического права и гражданского процесса юридического института КемГУ к.ю.н., доцент, заведующий кафедрой Наталья Леонидовна Лисина, к.ю.н., доцент кафедры Василий Васильевич Ерин.

Группа компаний «Стройсервис» подарила кафедре и юридическому институту саженец кедра, который, который после приезда в Кемерово, бережно был посажен студентами 3 курса на территории, прилегающей к 6 корпусу юридического института КемГУ.

22/10/2019