Студенты и преподаватели юридического института Кемеровского государственного университета приняли участие в совместной экологической акции, приуроченной ко Всемирному дню чистоты...

20 сентября 2019 г. преподаватели кафедры трудового, экологического права и гражданского процесса, студенты 3 курса юридического института КемГУ совместно с фермерским кооперативом «Калина-Малина» провели экологическую акцию, приуроченную ко Всемирному дню чистоты.

Всемирный день чистоты отмечается во всем мире 21 сентября, в этот день проводятся волонтерские экологические акции по уборке территорий.

Образованный совместный волонтерский отряд начал дни чистоты с уборки южного склона Рудничного бора г. Кемерово. Территория оказалась крайне загрязненной. В около 40 мешках для мусора оказались бутылки всех видов и материалов, и тепличная пленка, и батарейки, и пластиковые емкости, и старое железо, и другие отходы. Горожане на указанной территории, прилегающей к индивидуальной застройке, устроили просто свалки твердых коммунальных отходов.

Теперь южный склон Рудничного бора чист. Все вместе проделали колоссальную работу! Выражаем слова благодарности представителям фермерского кооператива «Калина-Малина»! Отдельно благодарим наших неравнодушных ребят - студентов группы Ю-1705: Подольского Никиту, Москвина Ивана, Зуева Михаила, Редькина Максима, Плотникова Павла!

Очень надеемся на дальнейшую совместную работу на благо охраны окружающей природной среды!

23/09/2019