О посещении обучающимися юридического института Кемеровского областного суда...

В рамках «Недели карьеры» Кемеровского государственного университета студенты юридического института 9 апреля 2019 г. посетили Кемеровский областной суд.

В целях формирования профессиональной навыков юриста и профориентации в рамках изучения дисциплины «Гражданский процесс» студенты 3 курса (бакалариат) вместе с преподавателями кафедры трудового, экологического права и гражданского процесса юридического института посетили Кемеровский областной суд.

Обучающимся представилась уникальная возможность побывать в пятиэтажном здании Кемеровского областного суда, ознакомиться с его особенностями, узнать об организации работы аппарата суда, спецификой работы судьи.

Студенты узнали об особенностях пропускного режима в суде, увидели работу судебных приставов, выполняющих функции по охране порядка и обеспечению безопасности судей, работников аппарата и посетителей суда, побывали в залах судебных заседаний, ощутив себя в атмосфере настоящего судебного процесса, в комнате присяжных заседателей, в зале заседания экзаменационной комиссии Кемеровской области по приему квалификационного экзамена на должность судьи, в зале заседания квалификационной коллегии судей Кемеровской области, в музее Кемеровского областного суда.

Прошедшая встреча стала весьма полезной и запоминающейся для студентов. Ознакомившись с деятельностью конкретного судебного органа, условиями работы судей, обучающиеся смогли увидеть, каким образом осуществляется правосудие в нашей области и на площадке работодателя понять важную роль юридического образования и судьи в обществе.

11/04/2019