1 февраля 2019 г. стартовал широкомасштабный общероссийский конкурс знаний студентов-юристов - Всероссийская Студенческая Юридическая Олимпиада - 2019 г. (ВСЮО - 2019)...

В 1998 году юридическая олимпиада была организована впервые по инициативе Молодежного Союза Юристов РФ, и ее проведение стало возможным благодаря поддержке крупнейших высших учебных заведений и ассоциаций юридических вузов России. С течением многих лет этот конкурс стал традицией, которая продолжится и в текущем году. Ежегодно в конкурсах ВСЮО принимают участие лучшие студенческие кадры нашей страны. Из года в год всероссийский конкурс содействовал не только выявлению лучших студентов-юристов, но и позволял высшим учебным заведениям обмениваться опытом, демонстрировать свои научные достижения.

Проект проведения всероссийского конкурса знаний студентов-юристов направлен на укрепление системы юридического образования и юридической науки, на содействие и развитие традиций участия студентов в профессиональных студенческих конкурсах в сфере права. Олимпиада призвана стимулировать научный поиск молодых студентов в демократическом правовом государстве, содействовать процессу приобретения ими дополнительных профессиональных знаний и навыков.

Мы гордимся тем, что все эти годы олимпиада собирала огромное количество студентов со всей России, и десятки ВУЗов помогали организаторам в проведении окружных этапов олимпиады.

К участию во ВСЮО-2019 приглашаются студенты аккредитованных высших учебных заведений, осуществляющих подготовку по специальности “Юриспруденция”.

Основной конкурс проводится в очной (устной) форме в личном зачете, где конкурсанты должны пройти три отборочных тура:

1. Первый тур (вузовский): 01 февраля - 07 марта 2019 года

2. Второй тур (окружной): 11 марта - 30 апреля 2019 года (8 Федеральных округов РФ)

3. Третий тур (финальный): вторая половина мая 2019 года (г. Кемерово)

Номинации основного конкурса: 1.Гражданское право; 2.Уголовное право; 3.Конституционное право.

Основные документы, регулирующие порядок проведения конкурсов, размещены на сайте: www.мсю.com

В текущем году честь проведения второго (окружного) тура ВСЮО - 2019 г. по Сибирскому федеральному округу (далее - ВСЮО-2019 по СФО) предоставлена Юридическому институту Кемеровского государственного университета.

Дата проведения 13 апреля 2019 года.

Финальный тур ВСЮО-2019 пройдет во второй половине мая 2019 года также на базе Кемеровского государственного университета.

Для участия в Окружном туре ВСЮО – 2019 необходимо до 30 марта 2019 г. включительно направить на электронный ящик vsuo2019@gmail.com, а также продублировать на электронный ящик Оргкомитета ВСЮО-2018 по СФО vsuosfo@mail.ru следующие документы: 1) Заявку ВУЗа, заполненную в соответствии с Положением о ВСЮО-2019, 2) анкеты участников по основным номинациям, 3) согласия участников на обработку персональных данных. Указанные документы, составленные по форме, предложенной Оргкомитетом ВСЮО-2019, необходимо выслать в электронном виде, в формате .DOC, а также в отсканированном варианте (в формате на выбор PDF, JPG, JPEG или TIFF) подписанные и с печатью ВУЗа на официальный e-mail Оргкомитета ВСЮО – 2019 и Оргкомитета ВСЮО-2019 по СФО. ВУЗ, принимающий участие во ВСЮО – 2019, представляет не более двух студентов на каждую номинацию.
При необходимости Кемеровский государственный университет окажет содействие во встрече и размещении иногородних участников.

Полный перечень документов - см. здесь

С уважением,
руководитель оргкомитета Всероссийской студенческой юридической олимпиады по Сибирскому федеральному округу
Трезубов Егор Сергеевич